Listado de inscripciones de los pilotos asistentes al Open de España de Blokart 2012 y "II Trofeu Vermada" valedero para el Campeonato de España de Blokart 2012.
Vayan confirmando división, categoría y club/asociación por favor, gracias
Si tienes dudas sobre las categorías o reglamentación, puedes consultar los siguientes enlaces de la Asociación Española de Blokart:
Categorías:
http://blokart.org/competicion.aspReglamentación:
http://blokart.org/reglamentacion.asp 58 PILOTOS OEB 2012PRO FLY1.- Erik Linares (AMB)
2.- Victor Bejarano (ABB)
3.- Pablo Villata (AMB)
4.- Carmen Piñera (AMuB)
5.- Mireia Cavaller (ABB)
PRO LIGHT1.- Maaike Sjoerdsma (HOL)
2.- Jesús Linares (AMB)
3.- María Jesús (AAB)
4.- Carmen García (AAB)
5.- David Santana (AAB)
6.- Teresa Gómez (LRT)
7.- María Pons (ABB)
8.- Ana Barquín (Windsurf Club Sancti Petri)
9.- Emilio Galindo (Windsurf Club Sancti Petri)
10.- Toni Mir (ABB)
11.- Julia Beckanbauer (Blokart Clube de Portugal)
12.- José L. Piñera (AMuB.)
13.- Marian Bergas (ABB)
14.- Juán Gayá (ABB)
15.- Rubén Sanchez (AMB)
16.- Joan Escandell (ABB)
17.- Omi Gonzales (ABB)
18.- Alicia Balsalobre (ABB)
PRO MIDDLE1.- Karin Buhl (GER)
2.- Albert Roldán (LOKAKU)
3.- Manuel de los Pinos (Trotavientos)
4.- Martí Gutierrez (AAB)
5.- Santi Amengual (ABB)
6.- Pepe Maiquez (BKT)
7.- Miguel A. Hernaiz (LOKAKU)
8.- Chema García (BKT)
9.- Xavier Lacruz
10.- Edu Cano (APB)
Tolo Riera (ABB)
(por confirmar)PRO HEAVY1.- Humbert Vázquez (BKT)
2.- Fernando Villaverde (LRT)
3.- Toni Marti (ABB)
4.- Javier Villata (AMB)
5.- Peter Verbeek (HOL)
6.- Jose E. Denia (AVB)
7.- Oscar Vargas
8.- Joan Company (ABB)
9.- Chistian Fornes (ABB)
10.- Jason Murrell (ABB)
Levente Csaszar (Blokart Club Austria)PRO SUPER HEAVY1.- Pablo Ibarrondo (LRT)
2.- Bernat Valls (ABB)
3.- Andreu Gelabert (ABB)
4.- Gabi Amengual (ABB)
5.- Julián Tugores (ABB)
6.- Santi Belizon (Windsurf Club Sancti Petri)
PERF FLYPERF LIGHT1.- Jan Meijer (HOL)
2.- José Moleiro (BCP)
Suso Rosello (ABB)PERF MIDDLE1.- Antonio Alva (TROTAVIENTOS)
2.- Michel Soriano (BKT)
3.- Olaf Buhl (GER)
4.- Peter D. Bresnan
PERF HEAVY1.- Santi Oliver (ABB)
2.- Xavier Estarellas (ABB)
3.- Juan A. Bejarano (ABB)
PERF SUPER HEAVY