Listado de inscripciones de los pilotos asistentes al Open de España de Blokart 2012 y "II Trofeu Vermada" valedero para el Campeonato de España de Blokart 2012.
Vayan confirmando división, categoría y club/asociación por favor, gracias
Si tienes dudas sobre las categorías o reglamentación, puedes consultar los siguientes enlaces de la Asociación Española de Blokart:
Categorías:
http://blokart.org/competicion.aspReglamentación:
http://blokart.org/reglamentacion.asp PILOTOS OEB 20121.- Humbert Vázquez (BKT)..................... "Production Heavy" (E-5) Humbert
2.- Santi Oliver (ABB).............................
"Performance Heavy" (E-3) Sant de Mon
3.- Karin Buhl (GER)............................... "Production Middle"
4.- Olaf Buhl (GER)................................ "Production Middle"
5.- Maaike Sjoerdsma (HOL)................... "Production Light" (H-66)
6.- Jan Meijer (HOL)...............................
"Performance Light" (H-13)
7.- Antonio Alva.....................................
"Performance Middle" (E-32) aalva
8.- Xavier Estarellas (ABB)......................
"Performance Heavy" (E-1) Arquero
9.- Erik Linares (AMB)............................. "Production Fly" (E-18) Erik el vikingo
10.- Jesús Linares (AMB)........................... "Production Light" (E-17) Ventorrillo
11.- Manuel de los Pinos (Trotavientos)....... "Production Middle" (E-68) efdxtsp
12.- Martí Gutierrez (AAB)......................... "Production Middle"
13.- María Jesús (AAB).............................. "Production Light"
14.- Carmen García (AAB).......................... "Production Light"
15.- David Santana (AAB).......................... "Production Light" (E-182) david
16.- Teresa Gómez (LRT)........................... "Production Light" (E-26) campanilla
17.- Fernando Villaverde (LTR)................... "Production Heavy" (E-27) fernan
18.- Pablo Ibarrondo (LTR)........................ "Production Super-Heavy" (E-16) Lau Pablo
19.- Santi Amengual (ABB)....................... "Production Middle" (E-1111) Lt-Sam
20.- Pepe Maiquez (BKT)..........................
"Performance Middle" (E-111) Chili
21.- Bernat Valls (ABB)............................. "Production Super-Heavy" (E-666) bernat
22.- José Moleiro (BCP)..............................
"Performance Light" (POR-1) zemoleiro
23.- Miguel A. Hernaiz (LOKAKU)................ "Production Middle" (E-8) miguelito
24.- Suso Rosello (ABB)............................
"Performance Light"25.- Toni Marti (ABB)................................ "Production Heavy" (E-8888) tonicubo